速報

試合日程

第12回九州フットサルリーグ組合せ
  第1節 5月19日(日) 福 岡  アクシオン福岡 運営担当 LEON福岡(福岡)、BLACKA BROCCO(福岡)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
10:30 1 FUKUEI JAPAN(熊本)       Catiolla AZNA(大分)
12:15 2 REVIVAL futsal SAGA(佐賀)       kagoshima FR(鹿児島)
14:00 3 BLACKA BROCCO(福岡)       R,D/DINO'S(福岡)
15:45 4 ボルク北九州(福岡)       LEON福岡(福岡)
  第2節 6月22日(土) 大 分  大分市コンパルホール 運営担当 Miseru-Technics(大分)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
11:00 5 ボルク北九州(福岡)       kagoshima FR(鹿児島)
  12:45 6 ドゥエンチ佐世保(長崎)       Club Atletico Fukuocana(福岡)
14:30 7 REVIVAL futsal SAGA(佐賀)       FUKUEI JAPAN(熊本)
  16:15 8 Miseru-Technics(大分)       池田誠商店(佐賀)
  第3節 6月23日(日) 大 分  大分市コンパルホール 運営担当 Catiolla AZNA(大分)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  10:30 9 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)       EGOISTA(熊本)
  12:15 10 エスペランサ熊本(熊本)       MAXGROW/GANTS(福岡)
14:00 11 LEON福岡(福岡)       BLACKA BROCCO(福岡)
15:45 12 Catiolla AZNA(大分)       R,D/DINO'S(福岡)
  第4節 7月27日(土) 宮 崎  宮崎市総合体育館 運営担当 宮崎県フットサル連盟(宮崎)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
11:00 13 BLACKA BROCCO(福岡)       FUKUEI JAPAN(熊本)
  12:45 14 Miseru-Technics(大分)       EGOISTA(熊本)
14:30 15 kagoshima FR(鹿児島)       R,D/DINO'S(福岡)
  16:15 16 Club Atletico Fukuocana(福岡)       FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
  第5節 7月28日(日) 宮 崎  宮崎市総合体育館 運営担当 宮崎県フットサル連盟(宮崎)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  10:30 17 MAXGROW/GANTS(福岡)       ドゥエンチ佐世保(長崎)
  12:15 18 池田誠商店(佐賀)       エスペランサ熊本(熊本)
14:00 19 REVIVAL futsal SAGA(佐賀)       LEON福岡(福岡)
15:45 20 Catiolla AZNA(大分)       ボルク北九州(福岡)
  第6節 8月31日(土) 熊 本 ウィング松橋 運営担当 エスペランサ熊本(熊本)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
11:00 21 kagoshima FR(鹿児島)       Catiolla AZNA(大分)
  12:45 22 MAXGROW/GANTS(福岡)       FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
14:30 23 REVIVAL futsal SAGA(佐賀)       BLACKA BROCCO(福岡)
  16:15 24 エスペランサ熊本(熊本)       EGOISTA(熊本)
  第7節 9月1日(日) 熊 本 ウィング松橋 運営担当 FUKUEI JAPAN(熊本)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  10:30 25 Club Atletico Fukuocana(福岡)       Miseru-Technics(大分)
  12:15 26 ドゥエンチ佐世保(長崎)       池田誠商店(佐賀)
14:00 27 R,D/DINO'S(福岡)       ボルク北九州(福岡)
15:45 28 FUKUEI JAPAN(熊本)       LEON福岡(福岡)
  第8節 9月7日(土) 佐 賀 佐賀県総合体育館 運営担当 池田誠商店(佐賀)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
11:00 29 LEON福岡(福岡)       Catiolla AZNA(大分)
  12:45 30 Club Atletico Fukuocana(福岡)       EGOISTA(熊本)
14:30 31 BLACKA BROCCO(福岡)       ボルク北九州(福岡)
  16:15 32 池田誠商店(佐賀)       MAXGROW/GANTS(福岡)
  第9節 9月8日(日) 佐 賀 佐賀県総合体育館 運営担当 REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  10:30 33 Miseru-Technics(大分)       FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
  12:15 34 エスペランサ熊本(熊本)       ドゥエンチ佐世保(長崎)
14:00 35 kagoshima FR(鹿児島)       FUKUEI JAPAN(熊本)
15:45 36 REVIVAL futsal SAGA(佐賀)       R,D/DINO'S(福岡)
  第10節 10月5日(土) 長 崎 長崎県立総合体育館 運営担当 ドゥエンチ佐世保(長崎)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
11:00 37 R,D/DINO'S(福岡)       LEON福岡(福岡)
  12:45 38 エスペランサ熊本(熊本)       FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
  14:30 39 Miseru-Technics(大分)       MAXGROW/GANTS(福岡)
16:15 40 Catiolla AZNA(大分)       REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
  第11節 10月6日(日) 長 崎 長崎県立総合体育館 運営担当 ドゥエンチ佐世保(長崎)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  10:30 41 池田誠商店(佐賀)       Club Atletico Fukuocana(福岡)
12:15 42 kagoshima FR(鹿児島)       BLACKA BROCCO(福岡)
14:00 43 ボルク北九州(福岡)       FUKUEI JAPAN(熊本)
  15:45 44 ドゥエンチ佐世保(長崎)       EGOISTA(熊本)
  第12節 11月16日(土) 鹿児島 霧島市国分体育館 運営担当 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
11:00 45 ボルク北九州(福岡)       REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
  12:45 46 ドゥエンチ佐世保(長崎)       Miseru-Technics(大分)
14:30 47 R,D/DINO'S(福岡)       FUKUEI JAPAN(熊本)
  16:15 48 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島       )池田誠商店(佐賀)
  第13節 11月17日(日) 鹿児島 霧島市国分体育館 運営担当 kagoshima FR(鹿児島)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  10:30 49 MAXGROW/GANTS(福岡)       EGOISTA(熊本)
  12:15 50 Club Atletico Fukuocana(福岡)       エスペランサ熊本(熊本)
14:00 51 BLACKA BROCCO(福岡)       Catiolla AZNA(大分)
15:45 52 kagoshima FR(鹿児島)       LEON福岡(福岡)
  第14節 12月21日(土) 沖 縄 沖縄県総合運動公園体育館 運営担当 沖縄県フットサル連盟(沖縄)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  13:00 53 MAXGROW/GANTS(福岡)       Club Atletico Fukuocana(福岡)
  14:45 54 ドゥエンチ佐世保(長崎)       FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
  16:30 55 EGOISTA(熊本)       池田誠商店(佐賀)
  18:15 56 Miseru-Technics(大分)       エスペランサ熊本(熊本)
  第15節 12月22日(日) 沖 縄 沖縄県総合運動公園体育館 運営担当 沖縄県フットサル連盟(沖縄)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  9:30 57 2部前期5位       2部前期8位
  11:15 58 2部前期6位       2部前期7位
  13:00 59 2部前期1位       2部前期4位
  14:45 60 2部前期2位       2部前期3位
  第16節 12月23日(月祝) 沖 縄 沖縄県総合運動公園体育館 運営担当 沖縄県フットサル連盟(沖縄)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
9:30 61 1部前期5位       1部前期8位
11:15 62 1部前期6位       1部前期7位
13:00 63 1部前期1位       1部前期4位
14:45 64 1部前期2位       1部前期3位
  第17節 1月18日(土) 熊 本 熊本市総合体育館 運営担当 EGOISTA(熊本)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  11:00 65 2部前期5位       2部前期7位
  12:45 66 2部前期6位       2部前期8位
14:30 67 1部前期5位       1部前期7位
16:15 68 1部前期6位       1部前期8位
  第18節 1月19日(日) 熊 本 熊本市総合体育館 運営担当 FUKUEI JAPAN(熊本)、エスペランサ熊本(熊本)、EGOISTA(熊本)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  10:30 69 2部前期1位       2部前期3位
  12:15 70 2部前期2位       2部前期4位
14:00 71 1部前期1位       1部前期3位
15:45 72 1部前期2位       1部前期4位
  第19節 1月25日(土) 福 岡  アクシオン福岡 運営担当 Club Atletico Fukuocana(福岡)、MAXGROW/GANTS(福岡)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
  11:00 73 2部前期7位       2部前期8位
  12:45 74 2部前期5位       2部前期6位
  14:30 75 2部前期3位       2部前期4位
  16:15 76 2部前期1位       2部前期2位
  第20節 1月26日(日) 福 岡  アクシオン福岡 運営担当 ボルク北九州(福岡)、R,D/DINO'S(福岡)
時間 マッチナンバー チーム名 結果 チーム名
10:30 77 1部前期7位       1部前期8位
12:15 78 1部前期5位       1部前期6位
14:00 79 1部前期3位       1部前期4位
15:45 80 1部前期1位       1部前期2位
九州フットサルリーグ公式ツイッターアカウント